Диагонали ромба равны 12 и 7 см. Найти его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:39
    0
    S=0.5/d1*d2, где d1 и d2 - диагонали

    S=0,5*12*7=6*7=42 см^2

    Ответ: 42 см^2
  2. 16 января, 12:15
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей, отсюда:

    S=1/2d1*d2 (d1, d2-диагонали) = 1/2*12*7=1/2*84=42 см2

    Ответ: 42 см2