В треугольнике АВС угол А = 70 градусам, угол С = 55 градусам

ВМ - высота данного треугольника. Найдите углы, на которые она делит угол АВС

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:45
    0
    АВМ=180-ВАМ-ВМА=180-70-90=20

    СВМ=180-ВСМ-ВМС=180-55-90=35

    Ответ: 20 и 35 градусов
  2. 10 июня, 09:53
    0
    Уг. МВС=180 - (90+55) = 35

    уг. АВМ=уг. АВС-уг. МВС=55-35=20, высота ВМ делит угол АВС на углы 20 и 35 градусов

    Ответ: 20° и 35°