Найдите отношение радиуса описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника с катетами 8 см и 15 см, к радиусу вписанной окружности равен 3 см.

а) 17/12 см

б) 18/15 см

в) 23/17 см

г) 12/17 см

е) 17/16 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:40
    0
    R=sqrt (8^2+15^2) / 2=17/2

    (17/2) / 3=17/6