У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. площадь первого треугольника равна 27 квадратных см. найдите площадь второго треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:11
    0
    Коэффициент подобия равен k=7/35=1/5

    S/S2 = k^2

    27/S2 = (1/5) ^2

    S2=27*25=675