если площадь треугольника 20 см^2, а диаметр вписанной в него окружности 4 см, то периметр треугольника равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:45
    0
    Есть формула r=S/p, где r - радиус вписанной окружности, S - площадь треугольника, р - его полупериметр. По условию радиус равен 2, тогда 2=20/p, p=10 - это полупериметр. Значит, периметр равен 20 см.