площадь ромба=48 см2, а его периметр=32 см.

найти высоту ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:42
    0
    Так как у ромба все стороны равны то одна его сторона равна 32/4=8 см

    Площадь ромба вычесляется по формуле S=ab где а сторона а б высота

    48=8*b

    b=48/8

    b=6

    Ответ 6 см