Напишите уравнение прямой, проходящей через точку А (-3; 2) и В (1; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:42
    0
    Ур. пр. : y=kx+b

    2=-3k+b

    4=k+b

    получили систему, выразим из первого b

    b=2+3k

    и подставим во второе

    4=k+2+3k

    4k=2

    k=0,5

    теперь подставляем полученное k в любое уравнение

    4=0,5+b

    b=3,5

    получаем y=0,5x+3,5

    Если помог жми на кнопочку "Лучшее решение"