Две тороны треугольника равны 7 и 8 см. а угол между ними 120 градусов. найдите третью сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:01
    0
    Т. косинусов: сторона в квадрате=49+64-2*7*8*cos120=143+56=169 Ответ третья сторона равна 13.
  2. 23 августа, 02:25
    0
    По теореме косинусов х*х = 49+64-2*7*8 cos 120 = 113+112*1/2 = 113+56 = 169 x=13 см