Стороны прямоугольника равны 8 и 15 см. Найти его диагональ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:12
    0
    Диагональ прямоугольника отсекает от него 2 равных прямоугольных треугольника. Диагональ будет его гипотенузой. Стороны - катеты. По теореме Пифагора х*х=64+225 х*х=289 х = 17 см это диагональ.