Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки,

равные 7 и 24. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:52
    0
    AC=CB*7/24

    CB^2 (1+49/24^2) = 31^2

    CB * 25/24=31

    CB=31*24/25

    AC=31*24/25*7/24=217/25

    p = (31+31^2/25) / 2

    r=31*3/25=3,72