найди длину вписанной окружности в равностореннем треугольнике со стороной a

центр-о

радиус-r

AB сторона = a

как найти r и C?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:07
    0
    Радиус у тебя уже дан, ты же сама написала: радиус - r, а значит тебе нужно найти только длину окружности. формула длины окружности: С (длина окружности) = 2*R*.

    =3,14. а значит подставляем все известные в формулу: С=2 * r*3,14=6,28r. 6,28r-это и есть длина вписанной окружности