Через точку М, лежащую между параллельными плоскостями А (альфа) и Б (бэта), проведены прямые а и в. Прямая а пересекает плоскости А и Б в точках А1 А2 соответственно, прямая в - в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка МВ2, если А1 В1:А2 В2=3:4, В1 В2-14 см. Мне просто надо правильно соотношение написать, помогите, а решу я сама. только соотношение!

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:26
    0
    Пусть МВ2=х тогда МВ1=14-х

    А1 В1/А2 В2=МВ1/МВ2=3/4

    (14-х) / х=3/4