2. Через точку О, лежащую между

параллельными плоскостями альфа и бетта,

проведены прямые l и m. Прямая l пересекает

плоскости альфа и бетта в точках А1 и А2

соответсвенно прямая m - в точках В1 и

В2. Найдите длину отрезка А2 В2, А1 В1=12 см,

В1 О: ОВ2=3:4.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:43
    +1
    ОА1 В1 и ОА2 В2 - - подобные треугольники ...

    А1 В1 || А2 В2

    В1 О: ОВ2 = А1 В1:А2 В2 = 3:4

    А2 В2 = 4*А1 В1/3 = 4*12/3 = 4*4 = 16