Через точку D, лежащую между плоскостями альфа и бета, проведены прямые m и k. прямая m пересекает плоскости альфа и бета в точках M1 и M2 соответственно, а прямая k-в точках К1 и К2 соответственно. вычислите длину отрезка DM2, если М1 М2=20 дм, М1 К1:М2 К2=3:7

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:44
    0
    Треугольники DM1K1 и DM2K2 подрбны стороны относятсяы как 3 к 7 значит все стороны относятся 3 к7 М1 М2=20 дм всего 7+3=10 частей 20/10=2 дм DМ2=7*2=14 дм