Найти площадь прямоугольного треугольника, если угол острый равен 45 градусов катет 2,1 м

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:32
    0
    площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Острый угол = 45 градусов, значит треугольник равнобедренный и второй катет также 2,1. S=2.1*2.1^2=4.41^2=2.205
  2. 20 апреля, 08:32
    0
    Треугольник равнобедренный, второй остый угол=90-45=45

    катеты равны = 2,1

    Площадь = 2,1 х 2,1 / 2 = 2,21