отрезок bd является биссектрисой треугольника abc найдите DC если AB=30 AD=20 BC=16

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:16
    0
    AD/DC = AB/BC

    Выражаем DC = (AD*BC) / AB

    DC = (20*16) / 30 = 32 / 3 = 10,6 7

    ответ: 10,6 7