B - точка пересечения хорд AC и DE. Найдите BE (в см), если BD=2, AB=3, BC=10

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:54
    0
    по свойству пересекающихся хорд произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков второй хорды, поэтому АВ*ВС=ДВ*ВЕ,

    3*10=2*ВЕ,

    ВЕ=3*10:2=15 см