М точка пересечения хорд АВ и CD найдите MD если АМ=2 см ВМ=5 см СМ=4 СМ

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:41
    0
    Ам*мб=см*мд свойство хорд, пересекающих

    мд=2*5/4=2,5