Смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см, а угол между ними - 30 градусов. найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:51
    0
    sin30 = 1/2

    S = 10*15*sin30 = 150*0,5 = 75 см^2