Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10. Квадрат, построенный на катете b, составляет 0,75 площади квадрата, построенного на гипотенузе. найти основные элементы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:15
    0
    Площадь квадрата построенного на гипотенузе равна 10^2=100, значит площадь квадрат построенного на катет b составляет 0.75*100=75; а сам катет равен a=√75; второй катет равен a=√100-75=5;