вычислить периметр AB=2AC=16 см, BC=10,6 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:33
    0
    Sтреугольника s=1/2 ab

    s=1/2*10.6*2
  2. 16 июля, 16:20
    0
    АВ=2 АС,

    АС=АВ: 2

    АС=16:2=8 см

    Периметр равен сумме всех сторон

    Р=АВ+АС+ВС

    Р=16+8+10.5=34.5 см

    ответ: 34.5 см