В равностороннем треугольнике АВС

со стороной а проведена высота

BD. Из

точки D опущен перпендикуляр DK на сторону ВС. Найдите DK.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:36
    0
    Sdcb=BC*DK*1/2=1/2*BD*AC/2

    a*DK=a*BD/2

    DK=BD/2=sqrt (3) a/4