высота конуса равна 30, а дина образующей-34. найдите диаметр основания конуса

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:05
    0
    34*34-30*30=256

    радиус равен 16

    диаметр 16*2=32

    Ответ:'32
  2. 12 ноября, 20:26
    0
    диаметр онования равен двум радиусам. т. е по теореме пифагора можем найти радиус

    R=корень из 34^2-30^2=16

    тогда диаметр равен 32