Площадь поверхности полушара равна 48 п найдите его объем

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:36
    0
    Чтобы найти объем шара, нам нужно знать его радиус. Найдём радиус из площади шара

    Площадь полушара равна 48 п. Значит площадь поверхности всего шара равна 96 п.

    96 п=4 пR^2

    R^2=24

    R = sqrt24

    V=4/3*п*R^3 = 4/3*п*24*sqrt24 = 32sqrt24*п=64 п*sqrt6

    * sqrt - квадратный корень из ...