В треугольнике АВС угол а=100 градусов, а угол С=40 градусов. доказать, что треугольник АВС-равнобедренный

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:30
    0
    Сумма углов треугольника всегда = 180 градусов, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. 180-100-40 = 40, значит угол с = углу в.
  2. 16 июля, 12:35
    0
    угол а=100 градусов, угол С=40 градусов=>угол В=180-100-40=40

    Следовательно, угол С=углу В

    Так как угол С=углу В, следовательно, треугольник АВС-равнобедренный