В параллелоргамме две стороны 12 см и 16 а один из углов 150 градусов. найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:58
    0
    1) т. к парные стороны и углы в параллелограмме равны, тогда углы будут равны 150,150,180-150=30,30

    2) проводим высоту к основанию, высота будт равна 12/2=6, т. к. стороны напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы)

    3) площадь равна 16*6=96

    ответ: 96 см2