В треугольнике АBC угол А прямой, АС=12, соs угла АСВ=0.3. Найдите ВС

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:51
    0
    косинус=прилежащий катет/гипатенузу

    обозначим ВС как Х и составим пропорцию:

    12/Х=3/10 получим, что Х=40