Найти углы треугольника ABC, если угол A на 40 градусов меньше угла C и на 34 градуса больше угла B

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:30
    0
    80-40=40

    80+40=120

    180-120=60

    Ответ:

    А=80

    В=40

    С=60
  2. 1 сентября, 02:33
    0
    все углы в треугольнике равны 180 градосув.

    пусть x будет градусная мера угла A, значит угол B будет x-34, а угол C будет x+40. получим уравнение

    x+x-34+x+40=180

    3x=174

    x=58

    угол A=58

    угол B=24

    угол C=98