Площадь треугольника равна 48, а радиус вписаной внего окружности равен 3. Найдите периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:32
    0
    S=p*r

    p-полупериметр

    r-радиус окружности

    S - площадь

    П - периметр

    П=2p=2 * (S/r) = 2*48/3=32

    Ответ периметр = 32
  2. 31 марта, 11:08
    0
    S=48; r=3

    Площадь треугольника равна произведению полупериметра треугольника на радиус вписанной окружности

    S=pr

    Полупериметр равен p=S/r

    p=48/3=16

    Периметр равен Р=2 р

    Р=2*16=32

    ответ: 32