Точки A; B и С лежат на окружности, угол AOB = 80 градусам. Дуга AC относится к дуге BC как 2:3 Найти углы треугольник ABC

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:11
    0
    дуга АС+дугаСВ=360-80=280 град

    280 / (2+3) = 56

    56*2=112 дуга АС

    56*3=168 дуга ВС