проверьте и исправьте

Периметр параллелограмма abcd равен 50, сторона ab равна 10. найдите стороны параллелограмма

ab=cd=10 ибо противоположные стороны равны

(50-20) : 2=15

bc=cd=15

ответ ab=cd=10 bc=cd=15

эту помогите решить

периметр ромба равен 24 высота 3 найти его углы

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:59
    0
    24/4=6 сторона 6 см

    тогда с высотой образует прямоугольный треугольник

    по теореме синусов

    3 / sina=6/sin90

    sina=3/6

    sina=1/2

    a=30 градусов