в прямоугольных треугольниках АВС и А1 В1 С1 угол С = 90 градусов, уголА = углу А 1, А1 С1=4 см, А1 В1=7 см, АВ=21. Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:43
    0
    Треугольники подобны т. к. два угла равны

    AC / A1C1 = AB / A1B1

    AC = (21 / 7) * 4

    AC = 3 * 4 = 12 см