в коробке лежат шариковые авторучки одинаковые на вид: 5 с красной пастой 7 с зелёной и 8 с синей Катя наугад выбирает одну овторучку. найдите вероятность того что он окажется с синей пастой

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:46
    0
    5+7+8=20 ручек всего.

    Вероятность = 8/20=0.4

    0.4=40%