Вычислите площадь круга вписанного в треугольник стороны которого равны 17, 15, 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:20
    0
    по Герону тоесть от этой формулы

    r=V (p-a) (p-b) (p-c) / p

    p=17+15+8 / 2=20

    r=V3*5*12/20 = V15*12 / 20 = V9=3

    S=pi*r^2=9pi

    Ответ 9 пи