Дано: треугольник АВС, угол В=90 градусов

АС = 25 см, АВ = 7 см.

Найти: sin, cos, tg угла А; sin, cos, tg угла В

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:43
    0
    По теореме Пифагора ВС=24.

    cosA=24/25

    sinA=7/25

    tgA=7/24

    У прямого угла синус равен (угла В) = 0

    тангенс равен бесконечности

    Косинус равен 0