Помогите решить до завтра.

Найти sinα+tgα, если соsα=-1/5 (это дробь минус одна пятая)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:50
    0
    Если cosa=-1/5, то sina=sqrt (24) / 25 или - sqrt (24) / 25. tga=sina/cosa. Осталось подставить и посчитать.