Купол здания, имеющий форму конуса с радиусом основания 8/π м и образующей 6 м, решено обкладывать плиткой. Сколько кв. м плитки надо приобрести, если плитка покупается с запасом в 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:50
    0
    S=ПRL=П*8/П*6=48

    48*1,1=52,8 м^2

    надо купить 52,8 м^2 плитки