В прямоугольном треугольнике с площадью равной 180 см^2, один из катетов = 9 см. найдите периметр.

ответ должен быть=24 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:27
    0
    По формуле

    S=ab/2

    9*b/2=180

    9b=360

    b=40

    Значит гипотенуза √40^2+9^2 = 41

    P=41+40+9=90