В треугольник со сторонами 5 см, 6 см, 6 см вписана окружность. Найдите радиус этой окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:23
    0
    из сторон треугольника мы видим что треугольник равнобедренный:

    r=корень из (p-a) (p-a) (p-b) / p

    где p-полупериметр и равен = (5+6+6) / 2=8.5

    (8.5-6) (8.5-6) (8.5-5) / 8.5 = (2.5*2.5*3.5) / 8.5=результат получается с миллионными = > либо даны изначально неверные данные (а по вашим данным треугольник равнобедренный), либо ошибка в решении, но я не замечаю её (но склоняюсь к первому варианту, о неверности данных)

    Рез-тат: 1.6042223697994