Два угла треугольника равны 45 и 75. длина средней стороны 3 корня из 3. найти радиус описанной окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:57
    0
    по теореме синусов 2R=а/sinA=2*3sqrt (3) / sin (180-45-75) = 6sqrt (3) / sin60=6sqrt (3) * 2/sqrt (3) = 12

    R=6