площадь основания цилиндра 9 пи см^2, его объем 18 пи см^3. Найдите площадь поверхности цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:52
    0
    1) так как формула площади основания равна пи*r^2 где знак * умножить а ^ степень

    2) пи*r^2=9*пи по условию значит r=3

    3) формула объема пи*r^2*h=18*пи значит h=2

    4) площадь полной поверхности=2*пи*r * (r+h) = 30*пи

    ответ 30*пи