Найдите площадь треугольника МРК, если угол М = 30 градусам и при этом МР = 8 см, МК = 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:35
    0
    S=0.5*a*b*sin (ab)

    S=0.5*8*15*sin30=0.5*8*15*0.5=30