1.01

Разность двух углов, получившихся

при пересечении двух прямых, равна 20°.

Найти больший из этих углов.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:52
    0
    При пересечении двух прямых с каждой стороны от любой прямой поучается по два смежных угла. Сумма смежных углов = 180 градусам.

    1) (180 - 20) : 2 = 80 (гр.) - меньший угол

    2) 180 - 80 = 100 (гр.) - это больший угол

    Ответ: 100 градусов - это больший угол.
  2. 1 июня, 10:51
    0
    Два угла, образованные пересечением этих прямых в суме дадут 180 гр.

    Обозначим больший через х

    меньший тогда = х-20

    Найдем х:

    х + х - 20 = 180

    2 х = 200

    х = 100

    Ответ: больший угол = 100 гр.