вычислите углы треугольника если они относятся как 1 : 2 : 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:26
    0
    наверное 30 60 90

    30+60+90=180
  2. 30 мая, 16:00
    0
    180:6=30 (сумма всех углов в треугольнике равна 180)

    30*1=30

    30*2=60

    30*3=90

    1:2:3=30:60:90