Диаметр АВ некоторой окружности делится хордой СD в соотношении 3:1. Длина хорды равна 28, а радиус окружности 16. Найти длины отрезков хорды

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:56
    0
    3 х+х=28; х=7. 1-й отрезок=3•7=21; 2-й = 7