периметр равностороннего треугольника 24 см, найти среднюю линию

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:16
    0
    Средняя линия треугольника в 2 раза меньше стороны, которой она параллельна.

    Т. к. треугольник равносторонний, все его стороны равны 24/3=8 см

    Соответственно средняя линия этого треугольника равна 8/2=4 см
  2. 2 декабря, 15:04
    0
    Т. к треугольник равносторонний, то АВ=ВС=СА

    АВ=24/3=8 (см)

    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне (СА), а ее длина равна половине длины этой стороны.

    От сюда имеем что средняя линия равна 8/2=4

    Ответ: 4 см