В треугольнике АВС угол С в 2 раза меньше угла В, а угол В на 45 больше угла А

а) Найдите углы треугольника

б) Сравните стороны АВ и ВС

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:11
    0
    авс=180 градусов. угол с=х, в=45+2 х, а=2 х. уравн:

    х+45+2 х+2 х=180

    5 х=180-45

    5 х=135

    х=135/5

    х=27

    с=7, в=59, а=14

    ав больше вс

    Наверно так