пол в зале размером 24 м на 15 м нужно выложить квадратными плитками со стороной 5 см. Сколько плиток понадобиться?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:57
    0
    Sпола = 24*15 = 360 м'2

    Sплитки = 0,05 м*0,05 м=0,0025 м'2

    Количество плиток = 360/0,0025=144000 плиток
  2. 29 июля, 10:34
    0
    S = 2400*1500=3600000 см^2

    N=S/a^2=144000 штук

    Ответ: 144000 штук