Дано:

<1=75, а внешний <2=105

Доказать что треугольник ABC - равнобедренный

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:32
    0
    180-75=105 - (сумма двух остальных углов треугольника)

    105/2=52,5 - (два равных угла при основании)

    а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
  2. 12 сентября, 05:07
    0
    Если имеются в виду внутренние углы треугольника, то такого треугольника не бывает ... Следовательно, и доказывать нечего. Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам. Здесь сумма двух углов составляет 180 градусов.

    Примечание: Ответ был дан до добавления чертежа.

    Судя по чертежу, угол 2 равен 105 градусам. Тогда смежный с ним угол равен 75 градусам и равен углу 1. Если углы при основании треугольника равны между собой, то треугольник - равнобедренный