На отрезке AC отмечена точка B. Известно, что

AC=16 см, AB=11 см.

a) Сравните длины отрезков AB и BC.

b) Найдите расстояние от точки B до середины отрезка AC.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:26
    0
    A) AB (11 см) < BC (5 см), т. к. BC = AC - AB = 16-11 = 5

    b) B находится в 3 см от середины отрезка AC, т. к. AB = 11 см, AC = 16 см, 1/2 AC = 8 см
  2. 30 марта, 11:16
    0
    A) AB < BC

    В) 1/2 AC = 8 см